+7 (921) 941-23-40
+7 (931) 252-39-38

Вопрос-Ответ

Здравствуйте, у меня такой вопрос: в 2014 я взяла кредит на развитие бизнеса, но когда подписывали сам кредитный договор я находилась за границей и вместо меня поставила подпись моя помощница. В настоящее время платить по данному кредиту никакой возможности нет. Если я заявлю, что договор не заключала? Не привлекут ли меня за мошенничество? Как мне быть?

Добрый день. Мы Вам не рекомендуем занимать подобную позицию, т.к. банк в данном случае инициирует в правоохранительных органах проверку на предмет мошеннических действий с Вашей стороны и есть большая вероятность, что по ее результатам будет возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ(мошенничество). Так как достаточно просто установить кто непосредственно воспользовался деньгами полученными в банке в кредиту. Более подробно ответить на Ваш вопрос возможно в ходе консультации с изучением имеющихся у Вас на этот счет документов и выяснения подробностей получения кредита.

Я являюсь действующим сотрудником полиции, ко мне обратился мой знакомый и предложил заработать 500 евро по курсу в рублях, По его просьбе я пришел в одну организацию, передал запрос на истребование документов и оставил номер своего мобильного телефона. Что мне может грозить? К Вам можно будет обратиться?

Здравствуйте. В Ваших действиях имеют место признаки состава преступления, предусмотренного ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), а возможно и ст.159 УК РФ, все зависит от того настоящий ли был запрос подпись, печать, зарегистрирован ли в канцелярии и т.д. Вы безусловно можете к нам обратиться за консультацией и в Вашем случае это будет правильно.

На меня завели уголовное дело, я работаю на таможне являюсь декларантом. Мой директор сказал цифры, которые я должен был внести в декларацию, иначе меня бы уволили. А теперь говорят что неуплата налога составила 87000евро. Что мне делать?

Добрый день. Описанная Вами ситуация подпадает под признаки состава преступления, предусмотренного ст.194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица). По данному факту наверняка будет проводиться проверка и решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Рекомендуем Вам не затягивая, обратиться к нам для консультации, т.к. в подобных случаях без помощи адвоката не обойтись.

Ко мне обратился мой знакомый и предложил быть директором фирмы, занимающейся экспортом, с зарплатой 10тыс руб, а когда что то там возместят, то обещал еще премию 5млн руб. Но сейчас меня вызывают к следователю. Что мне будет? Вы сможете помочь?

Здравствуйте. Скорее всего, Вас использовали как номинального директора при незаконном возмещении НДС (налога на добавленную стоимость). Рекомендуем Вам обратиться к нам за консультацией, т.к. если наши предположения верны, есть большая вероятность возбуждения уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество) и привлечения Вас к уголовной ответственности.

Есть вопросы?
Не стесняйтесь спрашивать!